TERMINE - AUSSCHREIBUNGEN -ERGEBNISSE
2020

Kalender des LV Sbg. 
Datum Veranstaltung, Ort Alterskl. Details Ergebnisse
März 2020
1.3. AC Vöcklabruck U18-21 abgesagt
4.3. Landesrandori Straßwalchen ab U16    
6.-8-3. EC Uster Herren U23/AK   abgesagt
7.-8.3. EC Zürich Damen U23/AK    
7.-8.3. EC Zagreb U18   abgesagt
9.-10.3. Trainingslager Zagreb U18   abgesagt
13.-15.3. GS Ekaterinburg      
13.-15.3. EC Coimbra U21    
16.-17.3. Trainingslager Coimbra U21    
13.-14.3. IT Koroska U21   abgesagt
15.-16.3. Trainingslager Koroska U21   abgesagt
15.3. 1. Runde Nachwuchscup U10-16 abgesagt
20.-22.3. EC Athen U21    
21.3. Landestraining bis U14m/bis U16w     abgesagt
24.3. Landesrandori ab U16   abgesagt
27.-29.3. GP Tiflis      
28.3. Österreichische Meisterschaft Eferding U16 verschoben
29.3. Österreichische Meisterschaft Eferding U21 verschoben
30.-31.3. OTC Tata      
         
April 2020
3.-5.4. GP Antalya      
3.-5.4. EC Teplice U18    
6.-7.4. Trainingslager Teplice U18    
3.-5.4. EC Lignano U21    
6.-7.4. Trainingslager Lignano U21    
13.4. Osterpokalturnier Kufstein U12 - U18 abgesagt
14.4. Kadertag Herren     abgesagt
15.4. Landesrandori Bischofshofen ab U16   abgesagt
18.4. AC Zeltweg U14-16    
19.4. AC Zeltweg U18-23/AK    
20.4. Trainingslager Zeltweg U18-23/AK    
24.-26.4. EC Berlin U18    
27.-28.4. Trainingslager Berlin U18    
25.4. 2. Runde Nachwuchscup Salzburg U10-16   abgesagt
         
Mai 2020
1.-3.5. EM Prag      
5.5. Landesrandori PSV Sbg. ab U16   abgesagt
8.-10.5. Grand Slam Baku      
9.5. Landestraining bis U14(m)/U16(w)     abgesagt
16.5. Tag des Sports Salzburg     abgesagt
16.-17.5. ECC Bielsko U18    
18.5. Trainingslager Bielsko U18    
17.5. 3. Runde Nachwuchscup Salzburg U10-16   abgesagt
20.5. Landesrandori Straßwalchen ab U16   abgesagt
21.24.5. EM Veteranen - Chania      
28.-30.5. Masters Doha      
30.-31.5. EC Leibnitz U21   verschoben
30.5. Pfingstturnier Straßwalchen    
31.5.-1.6. Talentecamp Straßwalchen    
         
Juni 2020
1.-2.6. Trainingslager Leibnitz      
2.6. Kadertag Damen Leibnitz      
6.-7.6. Kata EM - Warschau      
9.6. Landesrandori ab U16   abgesagt
12.-14.6. GP Budapest      
12.-14.6. Trainingslager Porec U16-23/AK    
20.-21.6. EC Celje U23/AK    
22.6. Trainingslager Celje U23/AK    
24.6. Landesrandori Bischofshofen ab U16   abgesagt
27.6. Dan-Prüfung Wien     verschoben
         
Juli 2020
2.-5.7. EM Riga U18    
4.7. G-Judo-Turnier Hallein      
7.7. Landesrandori PSV Salzburg ab U16    
10.-12.7. EC Paks U21    
11.-14.7. Trainingslager Rauris U14-18    
17.-19.7. ECJ Prag U21    
20.-31.7. URLAUB BÜRO      
24.-16.7. EC Berlin U21    
25.7.-1.8. Olympia Tokyo      
         
August 2020
6.-9.8. Trainingslager Matrei U14-18    
23.-26.8. Lignano U18-23, AK    
23.-28.8. ASVÖ Trainingslager Mondsee U10-16  
29.8. ASVÖ Nachwuchsturnier Mondsee U10-16  
31.8.-6.9. URLAUB BÜRO      
         
September 2020
3.-6.9. EM Luxemburg U21    
18.-20.9. GP Zagreb      
19.-20.9. EC Bratislava U21    
23.9. Landesrandori Straßwalchen ab U16    
24.9. Kadertag Damen      
         
Oktober 2020
2.-4.10. TP Tashkent      
2.-4.10. EC Chania U18    
3.10. 3. Runde HAGO Kids      
4.10. Landesmeisterschaft U18/AK    
6.10. Landesrandori ab U16    
10.10. Österreichische Meisterschaft Eferding U16   NEU
11.10. Österreichische Meisterschaft Eferding U21   NEU
11.10. Colop Masters U14-16    
17.10. Staatsmeisterschaft      
18.10. ÖM Mixed Team      
17.-18.10. EC Malaga U23/AK    
19.-20.10. Trainingslager Malaga U23/AK    
21.10. Landesrandori in Bischofshofen ab U16    
22.-24.10. GS Abu Dhabi      
23.-25.10. EC Koper U 16, U 18    
26.-27.10. Trainingslager Koper U 16, U 18    
25.10. ASKÖ Bundesmeisterschaft Wien      
31.10. Oh-Do-Kwan-München U16-18    
         
November 2020
1.-2.11. Trainingslager München U16-18    
3.11. Landesrandori Salzburg-PSV ab U16    
7.11. Landestraining bis u14(m) bis U16(w)      
7.-9.11. EC Györ U16-18    
10.11.11. Trainingslager Györ U16-18    
13.-15.11. EM Porec U23    
14.11. TEAM Landesmeisterschaft U16    
15.11. Tauernturnier Rauris      
18.11. Landesrandori in Straßwalchen ab U16    
29.11. Landesmeisterschaft in Seekirchen U10-16, U21    
         
Dezember 2020
1.12. Landesrandori in Rif ab U16    
5.-8.12. Trainingslager Rohrbach U14-18    
16.12. Landesrandori in Bischofshofen ab U16    
         
Jänner 2020
2.-5.1. Trainingslager Straßwalchen U17-AK  
2.-6.1. Trainingslager Linz U14-AK  
7.-15.1. EJU OTC Mittersill U21-AK  
12.1. Landesrandori in Mittersill U18    
18.1. Österr. Meisterschaft Feldkirch U18
19.1. Österr. Meisterschaft Feldkirch U23
17.-22.1. Trainingslager Judo/Ski Rauris U16-AK  
21.1. Landesrandori in Rauris ab U16    
         
Februar 2020
1.2. Landeskampfrichterkurs      
1.2.-2.2. Europ. Judo Open Damen/Herren Sofia U23/AK    
2.2. Trainerfortbildung mit Oberösterreich    
5.2. Landesrandori Bischofshofen ab U16    
7.2.-9.2. European Judo Cup Follonica U18    
8.2. 2. Runde HAGO KidsCup      
10.-11.2. EJU Trainingscamp Follonica U18    
15.2. IT Gustanj Open Slowenien U14/U16    
16.2. Trainiingslager Gustanj Slowenien U14/U16    
15.-16.2. Europ. Judo Open Damen Bratislava      
17.-18.2. Trainingslager Bratislava U23/AK    
15.-16.2. European Judo Open Oberwart      
17.18.2. Trainingslager Oberwart U23/AK  
21.-23.2. GS Düsseldorf      
25.2. Landesrandori PSV Salzburg ab U16    
29.2. AC Vöcklabruck U14-16 abgesagt