TERMINE - AUSSCHREIBUNGEN -ERGEBNISSE

2015

   
Datum Veranstaltung, Ort Alterskl.
Details
Ergebnisse
Jänner 2015
02.01.-06.01.2015 Int. Trainingslager, Straßwalchen U17 u. älter
 
04.01.2015 Landeskampfrichterkurs, Adnet    
07.01.-16.01.2015 OTC Mittersill 15+  
17.01.-22.01.2015 32. Intern. Judo-Ski-Tage, Rauris 14+  
23.01.-25.01.2015 Bundeskampfrichterkurs, Gallneukirchen      
31.01.2015 Österreichische Meisterschaft Jugend U18, Bischofshofen U18
Februar 2015
01.02.2015 Österreichische Meisterschaft U23, Bischofshofen U23
07.02.-08.02.2015 European Open F/M, Sofia (BUL) AK    
10.02.2015 Offenes OÖ - Salzburg Randori, Bukokan in Wels, Pulverturmstr. U18+    
14.02.-15.02.2015 European Open Cadets, Zagreb (CRO) U18    
14.02.-15.02.2015 European Open, Frauen in Oberwart (AUT)und Männer in Rom (ITA) AK    
16.02.-18.02.2015 TL F, Oberwart und
TL Cad, Zagreb (CRO
AK
U18
   
20.02.-22.02.2015 Grand Prix, Düsseldorf (GER) AK    
22.02.2015 1. Rd. Nachwuchscup Straßwalchen U16
 
23.02.-26.02.2015 EJU TC, Düsseldorf (GER) AK    
28.02.-01.03.2015 European Open
Frauen in Prag (CZE) und
Männer in Warschau (POL
AK    
28.02.2015 Austrian Cup / Gmunden U18 / U21
         
März 2015
01.03.2015 Int. Nachwuchsturnier / Gmunden U10/12
U14/16
04.03.2015 Salzburg - OÖ Randori, Straßwalchen U18+    
07.03.-08.03.2015 European Cup Cadets, Antalya (TUR) U18    
09.03.-11.03.2015 EJU TC Cadets, Antalya (TUR) U18    
14.03.2015 Österreichische Staatsmeisterschaften F/M, Klagenfurt AK  
14.03.-15.03.2015 Euopean Cup
Cadets, Fuengirola (ESP) und Juniors, Coimbra (POR)

U18
U21
   
16.03.-19.03.2015 EJU TC Juniors, Fuengirola (ESP) U21    
20.03.-22.03.2015 Grand Prix, Tbilisi (GEO) AK    
21.03.-22.03.2015 European Cup, Sarajevo (BIH) AK    
22.03.2015 2. Rd. Nachwuchscup
Bischofshofen
U16
27.03.-29.03.2015 Grand Prix, Samsun (TUR) AK    
28.03.2015 Beginn des DANKURS, Adnet  
 
28.03.- 29.03.2015 Int. Nachwuchsturnier / Rohrbach U10-U18
28.03.- 29.03.2015 Int. Nachwuchsturnier / Rohrbach Team U13 + U15 / U21  
28.03.-29.03.2015 European Cup Juniors,
Lignano (ITA)
U21    
30.03.-01.04.2015 EJU TC Juniors, Lignano (ITA) U21    
April 2015
04.04.-05.04.2015 European Cup
Cadets, Tver (RUS) und
Juniors, Athen (GRE)

U18
U21
   
06.04.-08.04.2015 EJU TC Cadets, Tver (RUS) U18    
06.04.-09.04.2015 EJU TC Juniors, Athen (GRE) U21    
04.04.2015 Int. Osterpokalturnier / Kufstein U12-U18
 
09.04.2015 SALZBURG RANDORI / PSV Sportzentrum / 19 Uhr      
11.04.2015 Salzburger Kagertag / VS Puch  
 
11.04.-12.04.2015 European Cup Cadets, Teplice (CZE) U18    
13.04.-15.04.2015 EJU TC Cadets, Teplice(CZE) U18    
14.04.2015 OÖ-SALZBURG RANDORI / Budokan Wels / 19.30 Uhr      
18.04.2015 Österr. Meisterschaften F/M - Schüler + Schülerinnen, Krems U16
19.04.2015 Österr. Meisterschaften F/M - Junioren, Krems U21
24./25.04.2015 Bundesliga - Runde 1      
25.04.2015 DANKURS      
26.04.2015 3. Rd. Nachwuchscup,
Sporthalle Alpenstraße
U16
26.04.2015 U23 LM, Sporthalle Alpenstraße U23
Mai 2015
02.05.-03.05.2015 European Cup Cadets, Berlin (GER) U18    
04.05.-06.05.2015 EJU TC Cadets, Berlin (GER) U18    
08./09.05.2015 Bundesliga - Runde 2      
09.05.2015 Kadertag - Frauen, Bischofshofen      
09.05.-10.05.2015 European Cup
Cadets
, Pitesti (ROU) und
Juniors, Kaunas (LTU)

U18
U21
   
11.05.-14.05.2015 EJU TC Cadets,(ROU),und Juniors (LTU) U18
U21
   
13.05.2015 Salzburg - OÖ Randori Strasswalchen, 19:30 Uhr  
 
14.05.2015 DANKURS      
16.05.2015 DANPRÜFUNG      
16.05.-17.05.2015 European Cup Seniors, Orenburg (RUS) AK    
22./23.05.2015 Bundesliga - Runde 3      
23.05.-24.05.2015 Int. Pfingstturnier, Straßwalchen U10-U16
Team U12 + U16
24.05.- 25.05.2015 Talentecamp, Straßwalchen  
 
23.05.-24.05.2015 European Cup Juniors,
La Coruna (ESP)
U21    
25.05.-27.05.2015 EJU TC Juniors, LaCoruna (ESP) U21    
30.05.-31.05.2015 European Cup Cadets (POR) u. Seniors, Bukarest (ROU) U18
AK
   
Juni 2015
01.06.-03.06.2015 EJU TC Cadets (POR) U18    
06.06.-07.06.2015 European Cup Juniors, Leibnitz (AUT) U21    
06.06.-07.06.2015 European Cup Cadets, (POL) u. European Open F/M, Minsk (BLR) U18
AK
   
08.06.-10.06.2015 EJU TC Juniors, Leibnitz und Cadets(POL) U21
U18
   
12.06.-14.06.2015 Grand Prix, USA AK    
13.06.-14.06.2015 European Cup, Seniors (SLO) AK    
20.06.-21.06.2015 Grand Prix (HUN) AK    
25.06.-28.06.2015 European Games / Europa- meisterschaften, Baku (AZE) AK    
27.06.2015 Austrian Cup / Frohnleiten U14/U21/AK
28.06.2015 Austrian Cup / Frohnleiten U16/U18
 
Juli 2015
03.07.-05.07.2015 Europameisterschaften Cadets, (BUL) U18    
11.07.-12.07.2015 European Cup
Juniors
, Paks (HUN) und
Seniors, London (GBR)

U21
AK
   
11.07.-16.07.2015 Judo Sommerschule Rauris U14-AK
 
13.07.-16.07.2015 EJU TC Juniors, Paks (HUN) U21    
18.07.-19.07.2015 European Cup Juniors, Warschau (POL) U21    
18.07.-19.07.2015 Grand Slam (RUS) AK    
20.07.-23.07.2015 EJU TC Juniors (POL und
Seniors (GER)
U21
AK
   
25.07.-26.07.2015 European Cup Juniors, Prag (CZE) U21    
26.07. - 31.07.2015 20. Int. Sommertrainingslager in Strasswalchen Schüler bis AK
 
27.07.-30.07.2015 EJU TC Juniors, Prag (CZE) U21    
28.07.-31.07.2015 EYOF - Europ. Jugendspiele (GEO) U18    
August 2015
01.08.-02.08.2015 European Cup Juniors, Berlin (GER) U21    
03.08.-06.08.2015 EJU TC Juniors, Berlin (GER) U21    
06.08.-09.08.2015 Weltmeisterschaft Cadets (BIH) U18    
22.08.-23.08.2015 European Cup Juniors, (ROU) U21    
23.08.-29.08.2015 17. Int. ASVÖ Judoferienlager + 11. Int. ASVÖ Nachwuchsturnier U10 - U16
24.08.-26.08.2015 EJU TC Juniors(ROU) U21    
25.08.-30.08.2015 Weltmeisterschaften F/M + Teams, Astana (KAZ) AK    
         
September 2015
05.09.-06.09.2015 European Cup Seniors, Bratislava (SVK) AK    
11./12.09.2015 Bundesliga - Runde 4      
11.09.-13.09.2015 Grand Prix, Zagreb (CRO) AK    
12.09.2015 International Vienna Open U16/18/21/AK
13.09.2015 International Vienne Open U10/12/14
18.09.-20.09.2015 Junioren - Europameisterschaft, Oberwart U21    
20.09.2015 !!! ABGESAGT !!! Int. ASVÖ Judo-Herbstpokalturnier Kufstein U12/14/16/18  
21.09. - 24.09.2015 Veteranen WM, Amsterdam      
23.09.2015 SALZBURG - RANDORI
um 19.00 Uhr im Dojo Bischofshofen
U 18 und AK    
25.09.-27.09.2015 Grand Prix, Almaty (KAS) AK    
26.09.-27.09.2015 European Cup Seniors, Belgrad AK    
27.09.2015 Landesmeisterschaft Allg.Klasse und Jugend U18, Adnet
AK, U18
Oktober 2015
01.10.-03.10.2015 Grand Prix, Taschkent (UZB) AK    
02./03.10.2015 Bundesliga - Runde 5      
03.10.-04.10.2015 European Cup Seniors, Tampere (FIN) AK    
04.10.2015 Salzburger Kadertag U12 - U18  
10.10.-11.10.2015 European Open
Frauen, Lissabon (POR) und
Männer, Glasgow (GBR)
AK    
11.10.2015 23. COLOP-Masters, Wels U12/14/16
13.10.2015 OÖ -SALZBURG RANDORI in Wels U18 - AK  
17.10.-18.10.2015 European Cup Seniors, Dubrovnik (CRO) und
Grand Slam, Paris (FRA)
AK    
18.10.2015 Landesmeisterschaft Schüler U16 und U21, Seekirchen U16, U21
19.10.-22.10.2015 EJU TC Seniors, Paris (FRA) AK    
23.10.-27.10.2015 Weltmeisterschaften, Juniors, Abu Dhabi (VAE) U21    
25.10.2015 ASKÖ Bundesmeisterschaften, Wien  
25.10.2015 Union Bundesmeisterschaften, Strasswalchen  
30./31.10.2015 Bundesliga - Runde 6      
31.10.2015 Int. Österreichische Senioren - meisterschaften, Linz  
November 2015
06./07.11.2015 Bundesliga - Runde 7      
11.11.2015 SBG - OÖ - RANDORI, Strasswalchen    
14.11.2015 KATA ÖM 2015, Ried im Inkreis    
14.11.2015 Österr. Meisterschaft 2015 Frauenmannschaft in Gmunden  
14.11.2015 Österr. Mannschaftsmeisterschaften 2015 Schülerinnen und Schüler in Gmunden  
14./15.11.2015 Koroska Open 2015    
20.11.-22.11.2015 Grand Prix ,Qingdao(CHN) AK    
26.11.-29.11.2015 Grand Prix , Jeju (KOR) AK    
28.11.2015 Bundesliga Final Four, Gmunden      
28.11.2015 2. ASVÖ Nikoloturnier, Bürmoos U10/12/14
29.11.2015 Landesmeisterschaft Schüler U16 - Team, Bischofshofen U16
         
Dezember 2015
05.12.-05.12.2015 Grand Slam Tokyo (JPN) AK